Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стоимость билетов на игры предварительного турнира ЧМ-2014 не будет превышать 32 евро

28.02.2012 спорт
Стоимость билетов на игры предварительного турнира ЧМ-2014 не будет превышать 32 евро Стоимость билетов на игры предварительного турнира чемпионата мира по хоккею-2014 не будет превышать 32 евро. Об этом сообщил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин.

"Предварительная программа стоимости билетов проработана. Цены не очень высокие по сравнению с Финляндией, где стоимость билетов на предварительный турнир варьируется от 69 до 195 евро. У нас - до 32 евро. На финал цены будут гораздо выше - сейчас мы их рассчитываем", - рассказал Евгений Ворсин. Билетная программа отрабатывается с учетом покупательной способности местного населения, приглашения зарубежных гостей и туристов (сколько иностранцев приедет и откуда). "Конечно, коммерческая сторона дела очень важна, поскольку прибыль от проведения чемпионата будет зависеть от количества реализованных на матчи билетов", - отметил он.

Председатель Федерации хоккея также рассказал о том, сколько посетителей готовы принять две площадки - "Минск-Арена" и "Чижовка-Арена" - за время проведения ЧМ-2014. В "Минск-Арене" пройдет 34 матча, в "Чижовка-Арене" - 30 матчей с учетом полуфинала и финала. При вместимости 10 тыс. и 15 тыс. зрителей и максимальной загрузке матчи могли бы посетить около 700 тыс. болельщиков. "Понятно, это заоблачная цифра, поскольку сейчас Финляндия и Швеция хотят установить рекорд посещаемости в пределах 650 тыс. У нас предел выше. Несомненно, наши площадки готовы такой уровень обеспечить", - заверил Евгений Ворсин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]