Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский гандбольный клуб "Динамо" расторг контракт с Борисом Пуховским

01.03.2012 спорт
Минский гандбольный клуб "Динамо" расторг контракт с Борисом Пуховским Руководство гандбольного клуба "Динамо" (Минск) расторгло контракт с одним из своих ведущих игроков Борисом Пуховским, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе динамовской дружины.

Конфликт возник в связи с тем, что гандболист, имеющий действующий контракт, без согласия руководства "Динамо" уехал на просмотр в венгерский клуб "Веспрем". Причем венгры не обращались к минчанам по поводу перехода к ним Пуховского, отметил спортивный директор "Динамо" Андрей Паращенко. По его мнению, уезжать без разрешения клуба в разгар сезона, да еще в преддверии важных матчей в чемпионате Беларуси и Кубка ЕГФ - это предательство. Именно поэтому динамовский клуб принял решение расторгнуть контракт.

Белорусская федерация гандбола разрешила Борису Пуховскому доиграть остаток сезона в любом клубе чемпионата Беларуси. Не исключено, что он будет выступать в минском СКА, из которого в свое время переходил в "Динамо". Что касается перехода в "Веспрем", то этот вопрос пока остается не решенным.

После первого этапа национального первенства минское "Динамо" лидирует, набрав 32 очка. У главного конкурента - БГК имени Мешкова - на шесть баллов меньше, а у столичного СКА в активе 25 очков. Первый тур второго этапа белорусского чемпионата пройдет 2-4 марта в Могилеве.

В розыгрыше Кубка ЕГФ столичное "Динамо" в четвертьфинале дважды встретится с немецким клубом "Геппинген". Первая игра состоится 18 марта в Минске, а 24 марта соперники встретятся на площадке немецкой команды.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]