Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские биатлонисты сегодня выступят в спринте на чемпионате мира по биатлону

03.03.2012 спорт
Белорусские биатлонисты сегодня выступят в спринте на чемпионате мира по биатлону Сегодня в немецком Рупольдинге на чемпионате мира по биатлону состоятся две спринтерские гонки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на старт дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами выйдут мужчины. В стартовый протокол внесены фамилии 139 биатлонистов, среди которых и 4 белоруса. У Сергея Новикова 58-й стартовый номер, Александр Бабчин уйдет на дистанцию 65-м, у Владимира Аленишко 105-я позиция, а Юрий Лядов стартует под 111-м номером.

Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад (774 очка) уйдет на дистанцию под 9-м номером.

В женском спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами также выступят 4 белорусские биатлонистки. Лидер нашей команды Дарья Домрачева стартует 17-й, у Анастасии Дуборезовой 7-й номер, Надежда Скардино начнет гонку 32-й, а Людмила Калинчик уйдет на дистанцию под 38-м номером. Всего заявлено 118 спортсменок.

Лидер нынешнего сезона немка Магдалена Нойнер стартует 29-й. Сейчас в ее активе 930 очков, у идущей второй Дарьи Домрачевой 891 балл, а у финской биатлонистки Кайсы Макарайнен 793 очка.

Белорусские любители спорта увидят обе сегодняшние гонки в прямом эфире телеканала "Беларусь 2". В 14.20 начнется трансляция о состязаниях мужчин, а в 17.20 - о женском спринте.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]