Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выплаты по вредности получили не все

07.03.2012 общество
Выплаты по вредности получили не все

Сегодня работники оршанского филиала электросетей получили расчетные билеты, однако не все из них увидели в них выплаты по вредности, как обещало руководство.

«Выплат по вредности лишили всех, кто работает на легковых машинах. Ранее этим рабочим выплачивали до 100 тысяч рублей ежемесячно. По новым правилам - у них сейчас недостаточно вредные условия труда. Вероятно, к такому выводу пришла комиссия из Минска, которая работала над аттестацией рабочих мест», - говорит рабочий предприятия Юрий.

«Однако положительным моментом стало то, что зарплата выросла в среднем на 400 и более тысяч рублей по сравнению с прошлым месяцем. Это немного поубавило негативные настроения рабочих, которых в прошлом месяце лишили дополнительных выплат за вредные условия труда. Сейчас средняя зарплата рабочих составляет около 2,5 миллионов рублей. Как будет разворачиваться ситуация дальше, пока неизвестно. Рабочие сейчас консультируются между собой и думают, как относиться к упразднению выплат», - отмечает Юрий.

Как напоминает ПЦ «Вясна», в феврале рабочие оршанских электросетей недосчитались зарплаты из-за расторжения администрацией предприятия выплат за вредные условия труда. После этого случая рабочие собрались в актовом зале предприятия, где 52 человека подписали коллективное заявление о выходе из государственного профсоюза. После появления информации о бунте рабочих в СМИ дирекция филиала получила выговор и была лишена премий за экспериментальное нововведение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]