Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ усилит контроль за физическим состоянием водителей на выходных

07.03.2012 общество
ГАИ усилит контроль за физическим состоянием водителей на выходных В предстоящие выходные и праздничные дни по всей Беларуси ГАИ будет усиленно контролировать физическое состояние водителей, а также соблюдение скоростных режимов и правил проезда пешеходных переходов, соблюдение правил пешеходами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

В том числе с 15.00 8 марта до 23.00 10 марта Госавтоинспекция организует массированную отработку автомобильных дорог Минск - Гродно - граница с Польшей (М6) и Минск - Ошмяны - граница с Литвой (М7). Кроме того, спецподразделение ДПС "Стрела" будет отрабатывать Лидский, Борисовский, Слуцкий, Солигорский и Минский районы.

"При надзоре за дорожным движением будут максимально задействованы все имеющиеся технические средства выявления нарушений", - подчеркнули в ГАИ. Будут применяться автомобили гражданского исполнения с установленными в них приборами фото- и видеофиксации нарушений. Инспекторы используют беспроводные каналы передачи данных. Совершив нарушение, водитель можете быть привлечен к ответственности за десяток километров от места его фиксации.

Любителям быстрой езды необходимо помнить, что за превышение установленной скорости движения предусмотрена административная ответственность и следует взыскание в виде штрафа до 15 базовых величин (одна базовая равна Br35 тыс.). За двукратное в течение года превышение скорости более чем на 20 км/ч можно лишиться права управления автомобилем на год. "Уважаемые водители, задумайтесь об ответственности за нарушение правил дорожного движения. Немалый штраф - это не самое страшное из последствий. Ваша беспечность может стать причиной непоправимой трагедии", - призвали в дорожной милиции.

Госавтоинспекция также предупреждает пешеходов, что переход дороги в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора, внезапный выход на проезжую часть, даже на нерегулируемом пешеходном переходе, а также неиспользование световозвращающих элементов влекут наложение штрафа в размере от одной до восьми базовых величин. "Только проявляя взаимопонимание, помня об ответственности и последствиях нарушений, мы можем сделать так, чтобы люди не погибали на дорогах Беларуси", - считают в ГАИ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]