Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По заявлению родителей ученик может пойти на репетиционное тестирование вместо занятий в школе - Минобразования

09.03.2012 общество
По заявлению родителей ученик может пойти на репетиционное тестирование вместо занятий в школе - Минобразования По заявлению родителей или других законных представителей ученик может пропустить занятия в школе 11 марта, чтобы пройти репетиционное тестирование в вузе. Об этом рассказала корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь министра образования Юлия Ванина.

По ее словам, в Министерство образования поступили вопросы от абитуриентов, а также их родителей в связи с совпадением, которое возникло при переносе рабочего дня с пятницы 9 марта на воскресенье 11 марта. Именно 11 марта некоторые вузы планируют провести репетиционные тестирования по предметам.

"Организациям, в том числе учебным заведениям, предоставлено право (с учетом специфики) перенести рабочий день в ином порядке в соответствии с законодательством", - отметила пресс-секретарь. Если же занятия в учебном заведении совпали с репетиционным тестированием, то по заявлению родителей или других законных представителей будущие абитуриенты смогут пойти вместо школы на тестирование.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]