Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД Беларуси пока не планирует создавать авиационное подразделение

14.03.2012 общество
МВД Беларуси пока не планирует создавать авиационное подразделение МВД пока не планирует создавать авиационное подразделение при внутренних войсках, сообщил сегодня журналистам заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками (ВВ) МВД генерал-майор Валерий Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все это связано с большими финансовыми затратами, поэтому в министерстве пока этот вопрос, насколько знаю, не рассматривался", - сказал командующий.

Комментируя более ранние заявления о планах по созданию вертолетного подразделения ВВ МВД, Валерий Гайдукевич сказал: "Это была не наша идея, а министра. Дело в том, что по практике, например, так в России, летные аппараты находятся в ведении войск. Так проще их обеспечивать и так далее... Да, у нас уже практически было сформировано несколько экипажей вертолетных, но в последующем было много факторов, которые повлияли на отказ от реализации проекта. Это было связано и с отказом продавать вертолеты от МВД, в том числе из Франции. Потом эти вертолеты были куплены нашим погранкомитетом".

Командующий напомнил, что Минобороны выделяет летный ресурс для внутренних войск. Кроме того, потребность в авиации в целом больше касается ГАИ и других структур МВД. Но, в принципе, относительно небольшая территория Беларуси, по словам командующего, не предполагает острой нужды в авиатранспорте.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]