Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ярослав Обшут не будет капитаном минского "Динамо" в следующем сезоне

22.03.2012 спорт
Ярослав Обшут не будет капитаном минского "Динамо" в следующем сезоне Словацкий защитник Ярослав Обшут не будет капитаном минского "Динамо" в следующем сезоне. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск" Юрий Бородич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проблема назначения капитана команды в будущем сезоне для нас очень важна, потому что это ключевая роль в сплочении коллектива и достижении успехов", - пояснил Юрий Бородич. Он согласился с точкой зрения теперь уже бывшего главного тренера динамовской дружины Марека Сикоры по поводу того, что Ярослав Обшут хорошо выполнял роль капитана в ходе регулярного чемпионата КХЛ, однако в плей-офф, по мнению Юрия Бородича, Обшут со своими функциями не справился.

Председатель наблюдательного совета также подтвердил большую вероятность ухода Ярослава Обшута из команды.

35-летний Ярослав Обшут стал самым результативным защитником минского "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 30 (5+25) бомбардирских баллов в 52 матчах при показателе полезности "-11" и 22 минутах штрафа. В четырех поединках плей-офф результативными очками он не отметился (показатель полезности - "0").
Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]