Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конгресс IIHF в мае рассмотрит перенос ЧМ по хоккею

30.03.2012 политика
Конгресс IIHF в мае рассмотрит перенос ЧМ по хоккею

Вопрос о переносе ЧМ-2014 из Беларуси может быть рассмотрен на майском конгрессе МФХ.

«Следующий конгресс IIHF состоится в Хельсинки в мае 2012 года. Каждый из 70 членов IIHF, в том числе совет IIHF (исполнительный орган федерации), получит возможность вынести на обсуждение вопрос о том, следует ли командам играть в Беларуси. Если этот вопрос будет поднят, лишь конгресс будет вправе принять решение», - сообщается в пресс-релизе IIHF., передает РИА Новости.

IIHF также напомнила, что конгресс IIHF 8 мая 2009 года выбрал Беларусь хозяйкой мирового первенства-2014, руководствуясь регламентом IIHF.

IIHF также призывает к более широкой дискуссии о том, возможно ли использовать спорт в политических целях, и если да, то как добиться последовательности в подобных ситуациях, чтобы избежать несправедливости в отношении определенных видов спорта и турниров.

Планируется, что чемпионат мира по хоккею в Минске пройдет с 9 по 25 мая 2014 года.

Напомним, Европарламент ЕС в четверг призвал национальные хоккейные федерации стран ЕС и других демократических стран высказаться на майском конгрессе IIHF в Хельсинки за пересмотр решения о проведении в 2014 году в Беларуси мирового чемпионата и передачу этого права другой стране.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]