Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Солигорского района за убийство годовалого ребенка приговорен к 17 годам лишения свободы

30.03.2012 общество
Житель Солигорского района за убийство годовалого ребенка приговорен к 17 годам лишения свободы Житель городского поселка Старобин Солигорского района за убийство годовалого ребенка приговорен к 17 годам лишения свободы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил прокурор отдела прокуратуры Минской области Андрей Саванович.

23-летней мужчина, находясь в августе 2011 года на дачном участке садового товарищества "Аграрник" Солигорского района, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес дочери своей сожительницы не менее 13 ударов руками по различным частям тела, из которых не менее шести пришлись на область головы. В результате побоев ребенок через несколько часов умер.

В суде обвиняемый менял показания, пытаясь выдвинуть версию, что телесные повреждения малышке причинила мать. Вина мужчины была полностью доказана материалами дела. По показаниям свидетелей, сожитель и ранее проявлял вспышки агрессии. Поводом для агрессивного поведения в день убийства стало его раздражение в связи с тем, что старшая сестра погибшей, которую он пытался учить считать, плохо запоминала цифры. Выйдя на улицу покурить, он увидел стоявшего в коляске младшего ребенка и будучи разозленным стал наносить ему удары.

Житель Старобина ранее не был судим, был уволен за прогулы. Приговором Минского областного суда он признан виновным по п.п. 2 и 6 статьи 139 Уголовного кодекса Беларуси в умышленном убийстве с особой жестокостью заведомо малолетней, находящейся в беспомощном состоянии, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет. Кроме того, в отношении него применено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Приговор суда был обжалован, однако Верховным судом Беларуси оставлен без изменения и вступил в законную силу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]