Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Польша обсудили перспективы сотрудничества в сфере охраны историко-культурного наследия

02.04.2012 общество
Беларусь и Польша обсудили перспективы сотрудничества в сфере охраны историко-культурного наследия Вопросы сохранения историко-культурного наследия находились в центре внимания заседания белорусско-польского круглого стола "Наследие и его охрана", прошедшего в Кракове. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Организаторами мероприятия выступили Международный центр культуры в Кракове и Польский институт в Минске. В заседании, которое проходило под председательством руководителей национальных комиссий по делам ЮНЕСКО Беларуси Владимира Счастного и Польши Анджея Ротермунда, приняли участие представители органов государственного управления Беларуси и Польши, учебных заведений, общественных организаций, занимающихся охраной историко-культурного наследия.

Стороны обсудили перспективы белорусско-польского сотрудничества в области сохранения объектов, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, вопросы деятельности музейных учреждений по сбору и сохранению художественных коллекций, а также вопросы сохранения объектов архитектуры советской эпохи.

Участники мероприятия посетили музейный комплекс на Вавеле, где ознакомились с работой реставрационных мастерских, музей современного искусства и фабрику Шиндлера.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]