Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Если боснийские теннисисты так уверены в победе, то пусть расслабятся - Дмитрий Жирмонт

05.04.2012 спорт
Если боснийские теннисисты так уверены в победе, то пусть расслабятся - Дмитрий Жирмонт Вторая ракетка белорусской команды в предстоящем матче Кубка Дэвиса против сборной Боснии и Герцеговины Дмитрий Жирмонт, комментируя уверенность капитана соперников в удачном исходе первой встречи, шутливо заявил о своей растерянности и посоветовал оппонентам расслабиться, передает корреспондент БЕЛТА.

По итогам жеребьевки стало известно, что матч между боснийцами и белорусами 6 апреля откроется встречей первой ракетки гостей Амером Деличем (210-е место в мировом рейтинге) и вторым номером белорусской дружины Дмитрием Жирмонтом (576).

"Очень хорошо, что матч с белорусами начнется встречей лидера нашей команды со вторым номером соперника. Амер Делич является фаворитом, и позитивный старт придаст уверенности нашей второй ракетке Дамиру Джумхуру, который в следующем поединке встретится с первым номером сборной Беларуси Владимиром Игнатиком. При счете 1:0 в пользу Боснии Дамиру будет лучше играть против Игнатика", - заявил капитан боснийской дружины Давер Вранич.

"Диме прежде не приходилось открывать матч Кубка Дэвиса, но все когда-нибудь случается в первый раз. Думаю, он достойно выступит и будет бороться за победу. А вообще простых поединков в Кубке Дэвиса не бывает, и каждый из наших теннисистов готов сражаться до конца", - отметил капитан сборной Беларуси Сергей Тетерин.

Сам же 23-летний Дмитрий Жирмонт в полушутливом тоне прокомментировал журналистам неприкрытую уверенность капитана боснийцев в победе первой ракетки гостей во встрече с ним: "Я растерялся, что мне сказать. Приходите завтра, посмотрим, как у него получится. А вообще буду стараться добыть для страны победу, постараюсь показать свой лучший теннис. Если же соперники так уверены в своем превосходстве, то пускай расслабятся", - сказал Дмитрий Жирмонт.

В пятницу, 6 апреля, в первом одиночном поединке, который начнется в 13.00 на кортах минского Дворца тенниса (пр.Победителей, 63), встретятся второй номер белорусской команды Дмитрий Жирмонт (576-е место в мировом рейтинге) и первая ракетка гостей Амер Делич (210).

Вслед за ними сыграют первый номер сборной Беларуси Владимир Игнатик (275) и вторая ракетка боснийской команды Дамир Джумхур (292).

На парную игру, которая состоится 7 апреля (начало в 15.00), капитан сборной Беларуси Сергей Тетерин заявил Максима Мирного, у которого 3-й номер мирового парного рейтинга, и Александра Бурого (175). Капитан команды Боснии и Герцеговины Давер Вранич остановил свой выбор на Томиславе Бркиче (611-я позиция в парном рейтинге) и Амере Деличе (357).

В заключительный день матча 8 апреля состоятся еще две одиночные встречи. В первой из них в 13.00 Владимир Игнатик сыграет с Амером Деличем, а затем на корт выйдут Дмитрий Жирмонт и Дамир Джумхур.

Согласно регламенту Кубка Дэвиса капитаны команд могут произвести замены не позже чем за час до начала парного поединка, а также не позже чем за час перед одиночными встречами заключительного дня. В составе боснийской дружины в резерве значится также Алдин Шеткич (459-е место в одиночном рейтинге и 492-е в парном).

В рейтинге Кубка Дэвиса сборная Беларуси занимает 49-е место, а команда Боснии и Герцеговины находится на 43-й позиции.

Вход на все игры свободный.

Организаторами матча Кубка Дэвиса между сборными Беларуси и Боснии и Герцеговины выступают Белорусская теннисная федерация совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси и Минским горисполкомом.

Победитель предстоящего матча в 3-м круге II Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса встретится с лучшей командой пары Польша - Эстония.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]