Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международная конференция по химическому образованию пройдет 9 апреля в Минске

08.04.2012 общество
Международная конференция по химическому образованию пройдет 9 апреля в Минске Международная научная конференция по химии и химическому образованию "Свиридовские чтения-2012" откроется 9 апреля в Минске в Белгосуниверситете, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза.
Форум продлится четыре дня. Участники конференции затронут вопросы, связанные с исследованиями в области неорганической химии, нанохимии, электрохимии, физической химии, а также новейшими образовательными технологиями и методиками. Более 200 ученых и специалистов из Беларуси, России, Литвы, Украины, Китая представят около 250 докладов.
Цель конференции - установить и развить контакты между учеными из стран СНГ и Европы.
Организаторами "Свиридовских чтений" выступает научно-исследовательский институт физико-химических проблем и химический факультет БГУ.
Конференция получила свое название в честь известного белорусского ученого, доктора химических наук, академика Вадима Васильевича Свиридова, который на протяжении 15 лет возглавлял НИИ физико-химических проблем БГУ. Как рассказали в пресс-службе университета, Вадим Свиридов инициировал создание научно-методического объединения преподавателей общей и неорганической химии вузов Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]