Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи пройдет 18-19 апреля в Минске

13.04.2012 общество
Конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи пройдет 18-19 апреля в Минске Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект" пройдет 18-19 апреля в Минске, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре технического творчества учащихся.

Площадкой для проведения конкурса послужит Белорусский национальный технический университет, куда съедутся около 200 молодых конструкторов и исследователей, рационализаторов и изобретателей, будущих архитекторов и программистов. Среди них победители и призеры конкурсов и олимпиад, наиболее активные члены технических объединений по интересам, а также студенты, проявившие способности в моделировании, конструировании. Они представят на суд жюри результаты научных исследований звездного неба и планет, проекты полетов межпланетных автоматических станций и новых транспортных космических систем, компьютерные программные продукты и многое другое.

Помимо работы научных секций запланировано проведение выставки судо-, авиа-, ракето-, автомоделей, радиоэлектронных, энергосберегающих приборов и других устройств, которые создали молодые конструкторы и рационализаторы. Конкурс для них - хорошая возможность показать себя, а также узнать много нового о достижениях в промышленном производстве на мастер-классах ведущих белорусских ученых и специалистов. Важно, что поданные молодежью идеи находят применение в промышленности, энергетике, строительстве и многих других сферах экономики Беларуси, отметили в центре.

Организаторами конкурса выступают Министерство образования, Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ, Республиканский центр технического творчества учащихся.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]