Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт рекламного рынка: Минздрав просто хочет сократить себе работу

Эксперт рекламного рынка: Минздрав просто хочет сократить себе работу

Исполнительный директор группы компаний Starcom MediaVest Петр Попелушко считает, что запрет на рекламу лекарств нанесет ущерб отечественным производителям и СМИ.

В интервью БелаПАН специалист подчеркнул, что запрет рекламы лекарств выгоден прежде всего тем производителям, продукция которых уже хорошо известна. Таким образом, отметил Попелушко, будет ограничена возможность выпуска на рынок новых препаратов и это негативно скажется на росте реализации отечественных препаратов. Также, считает эксперт, пострадают СМИ: реклама лекарственных средств составляет значительную долю рынка, и ее запрет сократит доходы телеканалов. Соответственно уменьшатся возможности СМИ покупать или создавать качественные программы.

Попелушко также не согласен с заявлением Минздрава о том, что запрет рекламы лекарственных средств в СМИ благоприятно скажется на здоровье населения. Он напомнил, что сегодня в СМИ разрешена только реклама лекарств, которые можно купить без рецепта врача. Кроме того, каждую рекламу согласовывает Минздрав, который имеет право убрать из нее все недостоверные или непроверенные утверждения. «Складывается мнение, что Минздрав хочет сократить себе работу», — заключил Попелушко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]