Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия "Беллегпрома" расширяют присутствие на казахстанском рынке

Предприятия "Беллегпрома" расширяют присутствие на казахстанском рынке Предприятия "Беллегпрома" активизируют работу с Казахстаном в рамках Таможенного союза, сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя концерна "Беллегпром" Владимир Астровский, передает корреспондент БЕЛТА.

Предприятия всех отраслей легпрома активно работают сегодня на казахстанском рынке, в том числе "Полесье", "Моготекс", Оршанский льнокомбинат, обувные предприятия, "Свiтанак", "Купалинка", "8 Марта". Существенно возрос экспорт в Казахстан как в прошлом году, так и в нынешнем.

Владимир Астровский сообщил, что есть некоторые сложности в работе с украинским рынком, они затрагивают, в частности, таможенное оформление. По мнению представителя концерна, если бы Украина вошла в Таможенный союз, то предприятиям "Беллегпрома" стало бы проще работать на этом рынке.

В целом 50% продукции легпрома экспортируется, сказал Владимир Астровский.

Первый зампредседателя "Беллегпрома" также проинформировал, что предприятия концерна "Беллегпром" в прошлом году закупили импортного оборудования на Br500 млрд., в этом году, как ожидается, закупят еще на Br700 млрд. Но внешнеторговое сальдо по концерну в любом случае будет положительное, подчеркнул Владимир Астровский.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]