Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мобильному оператору "БелСел" нужен инвестор

Мобильному оператору "БелСел" нужен инвестор Для привлечения дополнительных инвестиций возможна продажа доли в СП "БелСел". Об этом сообщил сегодня журналистам министр связи и информатизации Беларуси Николай Пантелей, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, процессы приватизации искусственно продвигать не следует. "Я неоднократно говорил, что приватизация должна иметь конкретные цели. Например, относительно оператора Dialog просматривается такая необходимость", - отметил министр. При этом продажа пакета необходима для привлечения дополнительных инвестиций и реализации других задач, стоящих перед предприятием.

"Что касается привлечения инвестиций в СП "БелСел", то по судьбе этой компании должен не в последнюю очередь принимать решение другой совладелец, так как именно на нем лежит обязанность по инвестированию в ее развитие", - сказал Николай Пантелей.

Вместе с тем, подчеркнул министр, форсировать эти процессы не планируется.

СП ООО "БелСел" является первым оператором сотовой связи в Беларуси. Учредителями компании являются CIB BV (Нидерланды) и РУП "Белтелеком". С 1993 по 2006 год компания оказывала услуги сотовой связи аналогового стандарта NMT-450. С 2003 года она эксплуатирует сеть IMT-MC-450 (CDMA-2000).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]