Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурсные работы "Телевершины" будут впервые размещены в Интернете

25.04.2012 общество
Конкурсные работы "Телевершины" будут впервые размещены в Интернете Конкурсные работы-участники Национального конкурса "Телевершина" в нынешнем году будут впервые размещены в Интернете. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель министра информации Дмитрий Шедко.

Замминистра пояснил, что уже разработан отдельный интернет-сайт, ссылка на который должна появиться завтра на официальном сайте Министерства информации Беларуси. Перейдя по ссылке, пользователи Всемирной паутины смогут познакомиться с наиболее интересными проектами республиканских и региональных организаций.

Всего на "Телевершину" по итогам 2011 года подано 214 заявок от 32 телекомпаний, 24 из которых - региональные (они представили на рассмотрение более половины работ). Наиболее популярной "общей" номинацией среди телекомпаний в этом году стала "Лучший документальный фильм", для участия в которой подано около 20 заявок от 8 организаций, а вот популярная ранее номинация "Лучшая музыкально-развлекательная программа", в отличие от предыдущих лет, вызвала гораздо меньший ажиотаж: 7 заявок от 6 претендентов.

Жюри национального конкурса, в состав которого входят известные режиссеры, сценаристы, актеры и журналисты, оценило работы в 22 номинациях. В нынешнем году у судей появилась возможность вручить два дополнительных специальных приза.

Церемония награждения лауреатов VIII Национального конкурса "Телевершина" состоится 27 апреля в Белорусском государственном академическом музыкальном театре. Как рассказала журналистам главный режиссер творческого объединения "Телекино" главной дирекции телепроизводства Белтелерадиокомпании Надежда Горкунова, по красной ковровой дорожке в этом году работники отечественного телевидения проходить не будут, однако церемония награждения обещает быть интересной и динамичной.

Организаторами "Телевершины" выступают Министерство информации, Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси, ЗАО "Второй национальный телеканал" и ЗАО "Столичное телевидение". Конкурс проходит ежегодно. Право на трансляцию торжественной церемонии награждения его победителей в этом году принадлежит Белтелерадиокомпании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]