Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Производство товаров кожевенной и обувной промышленности Беларуси в I квартале возросло на 9,5%, текстильной и швейной - на 4,5%

Производство товаров кожевенной и обувной промышленности Беларуси в I квартале возросло на 9,5%, текстильной и швейной - на 4,5% Производство товаров текстильной и швейной промышленности Беларуси в январе-марте текущего года возросло на 4,5% в сопоставимых ценах по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом до Br4 трлн. 726,2 млрд., производство кожи, изделий из нее и обуви - на 9,5% до Br1 трлн. 2,6 млрд., сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Наибольший прирост в натуральном выражении обеспечен в производстве одежды, ее аксессуаров и прочих изделий из натурального меха (кроме головных уборов) - 70%, шляп, беретов и других головных фетровых уборов - 80%, махровых (специальных) тканей - 43,8%, перчаток, рукавиц и митенок кожаных - 32,7%, трикотажной одежды и ее аксессуаров для новорожденных и детей ясельного возраста - 23,4%, свиной кожи, подвергнутой обработке (кроме дубления) - 26,3%.

Запасы готовой продукции в текстильной и швейной отраслях на 1 апреля текущего года составили 135,6% среднемесячного объема производства (в денежном выражении Br1 трлн. 384 млрд.), в кожевенной и обувной промышленности - 220,8% (Br644 млрд.). Самые большие складские запасы сложились по одежде, аксессуарам одежды и прочим изделиям из натурального меха, кроме головных уборов (в 10,8 раза выше среднемесячного объема выпуска), по шерстяным (в 4,9 раза) и льняным (в 2,8 раза) тканям, обуви (в 2,5 раза). Минимальные запасы - по коврам и ковровым изделиям (37% среднемесячного объема производства).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]