Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Координатор миссий МОМ Юго-Восточной и Восточной Европы Хельд прибыла в Минск

07.05.2012 общество
Координатор миссий МОМ Юго-Восточной и Восточной Европы Хельд прибыла в Минск Сегодня в Минск прибыла директор регионального офиса Международной организации по миграции (МОМ) в Австрии, координирующего деятельность миссий МОМ в Юго-Восточной и Восточной Европе, а также Центральной Азии, Рената Хельд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в минском офисе МОМ.

Визит Ренаты Хельд продлится до 11 мая. График ее пребывания в Беларуси, как отметили в офисе, достаточно плотный. В частности, ожидаются встречи Ренаты Хельд с заместителем председателя Госпогранкомитета Василием Горбатенко, с заместителем министра внутренних дел Николаем Мельченко (8 мая), а также с представителями МИД Беларуси (10 мая) и главами дипмиссий, располагающихся в Минске. Кроме того, запланирована встреча с заместителем председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Токтасыном Бузубаевым.

В свою очередь в Исполкоме СНГ пояснили, что на встрече стороны обсудят вопросы сотрудничества Исполнительного комитета с Администрацией МОМ, а также меры, принимаемые странами Содружества в совместном регулировании миграционных процессов, противодействии незаконной миграции и торговле людьми. "Регулярные партнерские контакты между Исполкомом Содружества и Администрацией МОМ установились достаточно давно. Более тесными они стали после подписания Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между организациями в сентябре 2008 года", - добавили в Исполкоме Содружества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]