Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь четко идет по избранному народом пути - посол Китая

08.05.2012 политика
Беларусь четко идет по избранному народом пути - посол Китая Беларусь четко идет по избранному народом пути. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси Гун Цзяньвэй, который сегодня в качестве гостя присутствовал в Овальном зале, где Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с Посланием народу и парламенту, передает корреспондент БЕЛТА.

"В послании изложены основные позиции дальнейшего развития государства как во внутренней, так и во внешней политике", - подчеркнул глава китайской дипломатической миссии.

Он также отметил: "Мы четко понимаем: Беларусь идет своим путем, который выбран народом".

"Много сегодня говорилось о белорусско-китайском сотрудничестве. Думаю, то, что сказал Президент, является хорошим руководством для дальнейшего развития связей между Китайской Народной Республикой и Республикой Беларусь", - отметил Гун Цзяньвэй.

Посол подчеркнул, что обе страны и в дальнейшем будут развивать всесторонние контакты, используя солидный политический фундамент. Особое внимание, по его словам, будет уделяться развитию деловых связей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]