Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бресте появилось дерево из «Страны дураков» (Фото)

14.05.2012 политика
В Бресте появилось дерево из «Страны дураков» (Фото)

Вместо листьев на дереве висят купюры номиналом от 20 до 100 белорусских рублей и шуточные лотереи.

На центральной пешеходной улице Советской областного центра, группой молодых людей  было «высажено» символическое засохшее дерево, на ветках которого вместо листвы находились белорусские денежные знаки, а также, своеобразные «лотерейные билеты» с изображением Буратино, пишет zapraudu.info.  Кроме того, для создания ассоциаций  именно со «Страной Дураков», к самому «растению» был прикреплен плакат с изображением деревянного персонажа  и надписью «Древо экономического чуда».

Акция носила сатирический характер, что не могло не обратить на себя внимание прохожих. В особенности молодежи, которая охотно позировала и фотографировалась возле дерева.

«Наверное, каждый из нас помнит детскую сказку «Золотой ключик» и историю о том, как Буратино закопал свои пять золотых под деревом в Стране Дураков. Белорусская экономика сейчас живет именно по такому принципу. Граждане «закапывают» свои налоги в надежде на то, что каким-то «чудом» в государстве должно что-то «вырасти». Однако, эти средства расходуются лишь на содержание совершенно ненужных идеологических отделов, все больше увеличивающихся силовых структур и контролирующих органов, поддержку убыточных предприятий, но никак не отражаются на уровне жизни и благосостоянии самих белорусов. Этой акцией мы в гротескном виде показали реальное положение дел в самом «социально-ориентированном государстве для народа», - прокомментировал акцию активист гражданской кампании «Говори правду» Алексей Ковтун.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]