Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси разрабатывают стандарты качества деятельности общественных организаций по предупреждению торговли людьми

16.05.2012 общество
В Беларуси разрабатывают стандарты качества деятельности общественных организаций по предупреждению торговли людьми Программа "Ла Страда"/МОО "Гендерные перспективы" в рамках проекта "Противодействие торговле людьми: работа с представителями групп риска и специалистами: 2012-2013" начала разработку стандартов качества деятельности общественных организаций в области предупреждения торговли людьми. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель программы "Ла Страда" Елена Нестерук.

Стандарты будут представлять собой внутренние критерии оценки качества деятельности общественных организаций, устанавливающие минимальные требования к организации работы. Это будет способствовать улучшению работы в данной сфере с точки зрения эффективности и полезности для граждан, подчеркнула Елена Нестерук.

С целью разработки стандартов будет создана рабочая группа и проведено исследование имеющихся подходов к обеспечению профессионализма и качества своей деятельности среди общественных организаций. Результаты будут представлены к обсуждению на круглых столах.

По словам собеседницы, подведены итоги трехлетней работы тренерской сети в рамках проекта "Противодействие торговле людьми: работа с представителями групп риска и специалистами: 2009-2011". Цикл образовательных тренингов по вопросам предотвращения торговли людьми и минимизации коренных причин данного явления проводили в учебных учреждениях Беларуси тренеры, специально подготовленные в рамках проекта. Всего за три года было проведено 1 тыс. 65 тренингов для 6,5 тыс. участников.

Результаты анкетирования и интервью показали, что участники, прошедшие обучение на тренингах, затем передали знания более чем 42,6 тыс. человек. 86,6% участников заявили об изменении отношения к жертвам домашнего насилия и торговли людьми, 75,6% сообщили, что применили полученные знания в жизни.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]