Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БелТПП и Санкт-Петербургский информационно-деловой центр организуют информационный обмен

БелТПП и Санкт-Петербургский информационно-деловой центр организуют информационный обмен Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты и Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр подписали соглашение о сотрудничестве на встрече представителей бизнес-кругов Беларуси и Санкт-Петербурга сегодня в БелТПП, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это соглашение позволит наладить обмен коммерческой информацией между Минским отделением БелТПП и Санкт-Петербургским информационно-деловым центром. Теперь необходимые сведения и данные о различных государственных закупках, инвестиционных проектах и другая полезная информация будут доступны в режиме онлайн для бизнесменов Беларуси и Санкт-Петербурга", - отметил председатель БелТПП Михаил Мятликов.

Говоря о сотрудничестве торгово-промышленных палат Беларуси и Санкт-Петербурга, руководитель БелТПП напомнил, что соглашение между ними было подписано еще в 1994 году. "За все время нашего взаимодействия деловые встречи, бизнес-форумы, семинары, контактно-кооперационные биржи и другие мероприятия проходили на регулярной основе. В этом году палатами уже проведено более 50 мероприятий", - сообщил он.

Результатом сотрудничества, по мнению Михаила Мятликова, являются ежегодные высокие показатели взаимной торговли. Так, в 2011 году товарооборот Беларуси и Санкт-Петербурга достиг $1,7 млрд., а за первый квартал текущего года - около $400 млн. "На рынке Санкт-Петербурга широко представлена продукция наших крупных производителей. Теперь перед торгово-промышленными палатами стоит задача представить на рынках стран и продукцию, которую производят представители малого и среднего бизнеса", - подчеркнул председатель Белорусской торгово-промышленной палаты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]