Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соревнования "Пробег мира" состоятся в Гродно 27 мая

22.05.2012 спорт
Соревнования "Пробег мира" состоятся в Гродно 27 мая Республиканские легкоатлетические соревнования "Пробег мира" состоятся в Гродно 27 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Любители бега, спортсмены, приверженцы здорового образа жизни из всех регионов Беларуси, а также стран ближнего зарубежья выйдут на беговые дорожки в гродненском Коложском парке. Участниками соревнований становятся и сильнейшие белорусские бегуны, победители республиканских и международных легкоатлетических турниров. Состязания пройдут в абсолютном зачете и по возрастным группам, а также среди сборных команд областей, городов и районов, зарубежных команд. Участникам будут предложены дистанции в 10 км, 4 км, 2 км. Откроет мероприятия VIP-забег руководителей и специалистов Гродненского облисполкома (мужчины 1 км, женщины 500 м).

Каждый желающий принять участие в "Пробеге мира" должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также допуск врача к соревнованиям. В предыдущие годы на беговые дорожки этих соревнований выходили участники от 4 до 75 лет.

Соревнования в Гродно 15-й раз проводятся в ходе всемирного Олимпийского дня бега, который по инициативе Международного олимпийского комитета ежегодно проходит в более чем 200 странах пяти континентов. Целью его проведения является популяризация идей олимпизма, мира и здорового образа жизни.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]