Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский международный медиафорум стал важным звеном сотрудничества журналистов стран СНГ

29.05.2012 общество
Белорусский международный медиафорум стал важным звеном сотрудничества журналистов стран СНГ Белорусский международный медиафорум стал важным звеном сотрудничества журналистов стран СНГ. Такое мнение высказал сегодня исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Армен Смбатян, выступая с приветственным словом на VII Белорусском международном медиафоруме "Партнерство во имя будущего: модели новой эпохи", передает корреспондент БЕЛТА.

"С каждым годом этот форум становится все более интересным и профессиональным, он является важным звеном сотрудничества журналистов стран СНГ и затрагивает буквально все сферы гуманитарного сотрудничества на постсоветском пространстве", - сказал Армен Смбатян.

Он также отметил, что в течение последнего года, помимо реализации более 100 проектов в области культуры, науки, образования, спорта, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества работал с привлечением авторитетных экспертов над стратегией развития концепции гуманитарного сотрудничества с учетом тенденций, экономических коопераций и социокультурного разнообразия государств - участников СНГ. "Буквально завтра мы выносим ее на первое обсуждение в Москве, где при участии видных экспертов, политиков государств Содружества состоится круглый стол", - сказал он.

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота в свою очередь отметил: "Очень важно и знаково, когда вместе собираются люди, объединенные одной профессией, идеей, чтобы обсудить, понять, осмыслить процессы, происходящие в мире". Григорий Рапота выразил благодарность руководству Беларуси за предоставленную возможность для проведения международного медиафорума уже в седьмой раз. Он также обратил внимание на тот факт, что любой проект в экономике и особенно в сфере политики может рассчитывать на успех только в том случае, если у него есть соответствующее информационное сопровождение. "Сейчас мы реализуем проект, который условно можно охарактеризовать как обретение ощущения взаимного доверия между участниками медиафорума", - считает Григорий Рапота.

Министр информации Олег Пролесковский зачитал приветственное слово гостям и участникам форума Президента Беларуси Александра Лукашенко.

В пленарном заседании VII Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: модели новой эпохи", которое проходит в Национальной библиотеке, участвуют представители более 500 средств массовой информации из 17 стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]