Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный фестиваль караоке пройдет в Минске 10-26 августа

11.06.2012 культура
Международный фестиваль караоке пройдет в Минске 10-26 августа Международный фестиваль "Звезда караоке" впервые пройдет в Минске 10-26 августа. Об этом сообщила сегодня журналистам продюсер фестиваля Оксана Чушева, передает корреспондент БЕЛТА.

Участниками станут около тысячи исполнителей - более 10 стран и более 500 известных караоке-клубов из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Латвии, Грузии, Израиля.

В рамках международного фестиваля пройдет конкурс караоке. Его открытие состоится 10 августа в одном из минских караоке-клубов, отборочные туры будут проходить ежедневно с 10 августа. По итогам каждого отборочного дня в финал будут допускаться три конкурсанта. Финал проекта и официальная церемония награждения победителей запланированы на 25 августа. Как заверила Оксана Чушева, без утешительного приза не уйдет ни один любитель караоке. Завершающим аккордом мероприятия (26 августа) станет церемония закрытия и праздничный гала-концерт с участием победителей фестиваля и артистов белорусской, российской и украинской эстрады.

В ежедневно меняющееся жюри проекта войдут представители популярных караоке-клубов, звезды эстрады, специалисты по вокалу и хореографии, профессиональные музыканты, звукорежиссеры и музыкальные критики.

Для участия в конкурсе караоке приглашаются талантливые исполнители-непрофессионалы. К участию могут быть допущены индивидуальные участники и коллективы, в возрасте 18 лет и старше, заполнившие заявку на официальном интернет-сайте фестиваля не позднее 25 июля. Критерии оценки исполнителя - качества и индивидуальные характеристики голоса (тембр, диапазон и вокальная техника), а также артистизм (сценическое представление песни: передача ее смысла, раскрытие образа произведения, актерское мастерство, оригинальность исполнения).

Призовой фонд фестиваля "Звезда караоке" составляет около $50 тыс. Обладатель гранд-премии получит $30 тыс., обладатель первой премии - $10 тыс., второй премии - $5 тыс., третьей премии - $3 тыс.

Планируется, что в дальнейшем фестиваль караоке станет ежегодным и с каждым разом будет привлекать все больше поклонников.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]