Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

El Al Israel Airlines не будет прерывать авиасообщение с Беларусью

14.06.2012 политика
El Al Israel Airlines не будет прерывать авиасообщение с Беларусью

Израильская авиакомпания El Al Israel Airlines, выполняющая регулярные авиарейсы из Национального аэропорта "Минск", не планирует прерывать авиасообщение.

Об этом заявил агентству "Интерфакс-Запад" генеральный менеджер агентства авиакомпании в Минске Евгений Колтун.

"Наша служба безопасности нормально, в штатном режиме, работает в Национальном аэропорту, выполняет все свои функции и далее планирует их выполнять. Мы осуществляем рейсы раз в неделю, в этот вторник был самолет, и в следующий вторник мы также планируем лететь", - сказал Е.Колтун.

Таким образом он прокомментировал информацию, появившуюся на израильском русскоязычном портале izrus.co.il, о том, что белорусская сторона препятствует израильской авиакомпании в обеспечении безопасности пассажиров, в связи с чем, "в течение недели официальный Иерусалим может прекратить авиасообщение с Минском".

"Меня ошарашила эта информация, она абсолютно не соответствует действительности. Если там не названа ни одна фамилия, как можно судить о том, что сведения получены из достоверного источника?", - сказал собеседник агентства.

Он заметил, что в соответствии с законодательством Израиля, авиакомпании обязаны обеспечивать безопасность пассажиров в конечной точке авиасообщения. "Ранее мы осуществляли авиационную безопасность в сотрудничестве с Госпогранкомитетом Беларуси, еще в более ранние периоды работали в партнерстве со спецподразделением по борьбе с терроризмом "Алмаз". Теперь мы оптимизировали эту работу и сотрудничаем с администрацией Национального аэропорта", - сказал Е.Колтун.

Он также подчеркнул, что IKAO присвоила Национальному аэропорту "Минск" высшую категорию безопасности.

"Формат нашей работы по обеспечению безопасности остался прежним, частота, регулярность и четкость выполнения рейсов - прежняя", - сказал Е.Колтун.

В свою очередь начальник департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Вадим Мельник заявил агентству о том, что "никакого конфликта с израильской авиакомпанией нет". В то же время В.Мельник отказался от дальнейших комментариев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]