Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Менее чем за месяц раскуплено 70% билетов на фестиваль "Славянский базар в Витебске"

15.06.2012 общество
Менее чем за месяц раскуплено 70% билетов на фестиваль "Славянский базар в Витебске" Менее чем за месяц продаж раскуплено 70% билетов на мероприятия XXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор центра культуры "Витебск", директор дирекции фестиваля Родион Басс, передает корреспондент БЕЛТА.

Лидерами продаж стали концерты торжественного открытия и закрытия фестиваля. Практически раскуплены билеты на сольные концерты Валерии, Ирины Аллегровой, Сергея Пенкина, Бориса Моисеева, бенефис Льва Лещенко, вечер юмора театра пародии Владимира Винокура, "Шоу Верки Сердючки" театра Андрея Данилко. С аншлагами пройдут все спектакли проекта "Театральные встречи".

Как отметил Родион Басс, значительные приобретения билетов в этом году сделали туристические компании, причем не только из Беларуси, но и из России. Генеральный директор доволен предварительными результатами продаж и призывает не отчаиваться тех, кто не смог купить билеты на выступления любимых артистов. Среди более чем 70 фестивальных мероприятий наверняка найдутся такие, которые привлекут внимание. К тому же программа пополнилась двумя интересными проектами. Ураганом над фестивалем пронесется Президентский оркестр Республики Беларусь. В симфо-роковой программе "Ураган" прозвучат шедевры классики рока: Scorpions, Quenn, Metallica. Ну а "Ночь "Битлз" в Витебске", без сомнения, подарит позитивное настроение всем ценителям хорошей музыки, тем более что эту ночь в Витебске будет играть группа The Cavern Beatles.

Особенностью нынешнего фестиваля Родион Басс считает увеличившееся количество концертов с живым звуком. Это и сольные концерты Валерии, Сергея Пенкина, Александра Розенбаума, и концерты Президентского оркестра Республики Беларусь и Национального концертного оркестра Республики Беларусь. "Фестиваль - "живой", - резюмировал Родион Басс.

Стоимость билетов на фестивальные мероприятия колеблется от Br20 тыс. до Br750 тыс. Самые дорогие билеты на концерт торжественного открытия - от Br460 тыс. до Br750 тыс. Посещение сольных концертов в Летнем амфитеатре обойдется от Br160 тыс. до Br300 тыс., сборных - от Br80 тыс. до Br180 тыс. Демократичные цены в концертном зале "Витебск" - от Br50 тыс. до Br150 тыс. Встречи с театральным искусством обойдутся зрителям от Br65 тыс. до Вr130 тыс. Билеты можно приобрести в кассах за наличный и безналичный расчет, а также в Интернете у компаний Ticketpro и kvitki.by.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]