Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Минской области сбывал разбавленный спирт в торговые точки общепита

19.06.2012 общество
Житель Минской области сбывал разбавленный спирт в торговые точки общепита Житель Минской области сбывал разбавленный спирт в торговые точки общепита, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

В одном из городов Минской области сотрудники ОБЭП столичного ОВД на транспорте совместно с коллегами из УВД Миноблисполкома и УДФР КГК по Минску и Минской области провели спецоперацию по изъятию из незаконного оборота спиртосодержащей жидкости. Был задержан 34-летний мужчина, водитель одной из коммерческих фирм. Во время обыска в его гараже обнаружено и изъято почти 1,5 тыс.л спиртосодержащей жидкости, которая хранилась в пятилитровых пластмассовых емкостях. Спирт мужчина закупал в России и на машине под видом стеклоочистителя привозил в Беларусь. Здесь он разбавлял его водой (5 л спирта на 7,5 л воды), после чего продавал местным жителям и в торговые точки общественного питания в среднем по Br15-20 тыс. за полулитровую бутылку. Кроме того, разбавленный спирт продавец употреблял и сам.

Изъятая продукция оценена почти в Br50 млн. Проводится проверка, по результатам которой задержанного могут привлечь к административной ответственности с последующим наложением штрафа до 50 базовых величин, а также конфискацией изъятой продукции и автомобиля, на котором перевозился товар.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]