Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обжалованием приговора белорусским гражданам в Ливии занимается специально нанятый адвокат

25.06.2012 общество
Обжалованием приговора белорусским гражданам в Ливии занимается специально нанятый адвокат, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления информации - начальник отдела пресс-службы МИД Беларуси Мария Ваньшина.

"По информации посольства Республики Беларусь в Ливии, в настоящий момент идет процедура обжалования приговора в отношении белорусских граждан. Этим вопросом занимается специально нанятый адвокат", - сообщила представитель МИД. Она отметила, что есть все основания полагать, что процедура обжалования завершится в сроки, установленные ливийским законодательством.

"Информацией о привлечении белорусских граждан к физическим работам Министерство иностранных дел не располагает", - также отметила Мария Ваньшина, комментируя сообщения о том, что осужденные ливийским судом граждане Беларуси, России и Украины были привлечены к ремонту техники.

Как сообщалось, в МИД Беларуси заявили, что дипломаты будут делать все возможное для пересмотра судебного решения в отношении белорусских граждан в Ливии. "Мы крайне встревожены вынесенным приговором и продолжаем настаивать на невиновности наших граждан", - отмечали ранее в МИД. Также там добавили, что министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов обратился за содействием к главе внешнеполитического ведомства Ливии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]