Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы показывают пример экономической самостоятельной политики - депутат Госдумы РФ

03.07.2012 политика
Белорусы показывают пример экономической самостоятельной политики - депутат Госдумы РФ Белорусы показывают пример экономической самостоятельной политики. Об этом заявил депутат Госдумы России Анатолий Локоть, поздравляя сегодня жителей Беларуси с трибуны нижней палаты российского парламента с Днем Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Локоть отметил, что в Беларуси не допущено грабительской приватизации, сохранен экономический и научно-технический потенциал, развиваются высокие технологии. "Белорусы сегодня обеспечивают себя продуктами питания, производя втрое больше, чем требует их внутренний рынок потребления", - заметил российский парламентарий.

"Белорусы верны своему союзническому долгу, - подчеркнул Анатолий Локоть. - И на территории Беларуси успешно работают в комфортных условиях наши две стратегические военные базы, обеспечивая безопасность Союзного государства и Российской Федерации. Сегодня граница Союзного государства и Российской Федерации не под Великими Луками и Смоленском, а в Бресте и Гродно. Это тоже результат нашей совместной работы, исполнения союзнического долга нашими братьями".

Депутат Госдумы также напомнил, что Беларусь - единственное государство из бывших республик Советского Союза, "которое отождествляет День Независимости не с днем освобождения от якобы советской оккупации, и не с днем суверенитета от Советского Союза, и не с днем выхода из состава СССР, а с днем освобождения Минска от фашистских оккупантов".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]