Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

FIDH: прекратить преследование Почобута

04.07.2012 политика

Международная федерация прав человека (FIDH) рассматривает как позитивный шаг освобождение Почобута из-под стражи и призывает белорусские власти снять обвинение с гродненского журналиста и полностью прекратить его преследование.

Как говорится в официальном заявлении организации, FIDH рассматривает как позитивный шаг освобождение Почобута из-под стражи и подчеркивает, что за этим должно последовать снятие обвинения против него. 
По мнению правозащитников, притеснения активистов накануне Дня Независимости показывают, что в Беларуси продолжается тенденция к репрессиям. В федерации напоминают, что за последние несколько дней несколько молодых активистов были задержаны и помещены под стражу по обвинениям в "мелком хулиганстве". 
FIDH призывает белорусские власти немедленно прекратить все притеснения и преследования журналистов, правозащитников и активистов оппозиции. Кроме того, организация настаивает на немедленном освобождении всех политических заключенных и уважении свободы выражения и совести, которые гарантированы Конституцией Беларуси, а также международными и региональными стандартами, обязательными для соблюдения страной.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]