Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер-министр Латвии посетил Минский автомобильный завод

18 февраля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Премьер-министр Латвии Иварс Годманис в рамках своего рабочего визита в Беларусь посетил сегодня Минский автомобильный завод, передает корреспондент БЕЛТА.

Он побывал на главном конвейере предприятия, на сталелитейном производстве, осмотрел выпускаемую автомобильную технику предприятия - новые модели грузовых автомобилей и автобусов.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА на МАЗе, предприятие активно работает с латвийскими потребителями. В Риге с 1998 года действует дилер МАЗа - фирма "Алком-Транс". Она занимается реализацией грузовой и прицепной техники по прямым контрактам с МАЗом.

В 2004 году на базе технического центра ООО "Алком-Транс" организован сборочный цех. С октября 2004 года начались поставки машинокомплектов МАЗа в Латвию. За этот период поставлено более 800 грузовых автомобилей. Также Латвия приобрела 2 автобуса. Сборочный цех МАЗа в Риге занимается сборкой, диагностикой, ремонтом, сервисным обслуживанием грузовых автомобилей. В основном эта техника используется в коммунальном хозяйстве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]