Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль шаманской музыки пройдет в Минской области 14 июля

09.07.2012 культура
Фестиваль шаманской музыки пройдет в Минской области 14 июля Фестиваль шаманской музыки "Шаманы Шаблі" пройдет 14 июля в Минской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА координатор проекта Вячеслав Радионов.

В фестивале примут участие группы из России, Литвы и Латвии. Городской взгляд на этническую музыку представит латвийский арт-фолк-коллектив Vejam Kabata, чьи композиции содержат отголоски музыки народов мира в вольном слиянии различных жанров. Литовский музыкант Саулюс Петрейкис удивит слушателей игрой на инструментах со всего мира: в его программе можно услышать такие духовые инструменты, как индийская бансури, классическая труба, армянский дудук, кельтские свистки, карибские стальные барабаны, литовские гусли и африканские калимбы, - в общей сложности более 25 тембров из разных регионов планеты.

Из России на фестивале выступят группы "Оле Лукойе" и Samosad Bend, в чьих руках современные рок-инструменты зазвучат в этностиле. Не остановится фестивальная жизнь хутора и после захода солнца: ночью гостей ждут вечеринки от белорусских диджеев.

Усадьба "Хутор "Шабли" находится в деревне Малое Запрудье в 80 км от Минска.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]