Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Миссию наблюдателей от ПА ОБСЕ на парламентских выборах в Беларуси может возглавить Рикардо Мильори

11.07.2012 политика
Миссию наблюдателей от ПА ОБСЕ на парламентских выборах в Беларуси может возглавить Рикардо Мильори Миссию наблюдателей от Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) на парламентских выборах в Беларуси может возглавить Рикардо Мильори, избранный 9 июля председателем этой межпарламентской организации. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктор Гуминский на пресс-конференции по итогам участия Беларуси в ХХI ежегодной сессии ПА ОБСЕ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сообщили ему одному из первых, что приглашаем международных наблюдателей, в том числе из БДИПЧ и ПА ОБСЕ. В последующем я передал ему как руководителю делегации Италии официальное приглашение... Мы пригласили его персонально принять участие в наблюдении за выборами, вплоть до того чтобы он возглавил делегацию ПА ОБСЕ по наблюдению", - сказал вице-спикер.

Виктор Гуминский пояснил, что белорусская делегация дважды встречалась с Рикардо Мильори на сессии в Монако. "Встречи носили исключительно конструктивный, доброжелательный и искренний характер. Мы выразили уверенность, что с его приходом на пост председателя ПА ОБСЕ мы будем действительно вести разговор в рамках диалога. В принципе, эту позицию господин Мильори поддержал", - пояснил Виктор Гуминский.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]