Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомель попал под ливневый шквал

11.07.2012 общество
Гомель попал под ливневый шквал

В Гомеле и его окрестностях, по данным ресурса meteoinfo.by, выпало 69 мм осадков, или 69 литров воды на квадратный метр территории, что составляет 79% месячной нормы. В городском поселке Октябрьский количество осадков достигло 58 мм (65% июльской нормы).

Гомельское областное управление МЧС сообщило, что в городе произошло подтопление участков дорог по ул. Кирова, Пролетарская, Полесская, Гагарина, Жукова, Б.Хмельницкого, Курчатова, пр-т Октября, пр-т Ленина. Произошла остановка движения городского транспорта (пять троллейбусных и десять автобусных маршрутов).

По ул. Пролетарской уровень воды в некоторых местах составил около 70 см, на проезжей части оказались подтопленными три городских автобуса "МАЗ", два автобуса "Радзимич", один легковой автомобиль, в которых находились пассажиры. На ул. Советская произошел провал проезжей части размером 1,5 х 1,5 м. 
Для ликвидации последствий стихии был создан городской штаб ликвидации под руководством заместителя председателя горисполкома Игоря Корсака, задействовано восемь единиц техники и 45 человек по линии ЖКХ; четыре единицы техники и восемь человек по линии РОВД, 12 единиц техники и 40 человек по линии МЧС.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]