Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка 19-летнего белорусского художника Сафонова открылась в Министерстве иностранных дел

12.07.2012 культура
Выставка 19-летнего белорусского художника Сафонова открылась в Министерстве иностранных дел Выставка молодого белорусского художника Ярослава Сафонова открылась 12 июля в Министерстве иностранных дел Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила на презентации заместитель главы внешнеполитического ведомства Елена Купчина, это шестая по счету выставка, открывшаяся в нынешнем году в стенах МИД. На экспозиции представлено 20 художественных произведений студента Белорусской государственной академии искусств Ярослава Сафонова.

Елена Купчина отметила, что у молодого художника собственное философское видение мира, которое он стремится отобразить в своих произведениях. Замминистра высказала убежденность, что эта выставка станет новой ступенькой в творчестве Ярослава Сафонова.

Несмотря на свой молодой возраст, а Ярославу Сафонову всего 19 лет, он - не новичок в мире искусства. Свои первые работы создал в шестилетнем возрасте. Причем, как отметил известный белорусский художник Игорь Бархатков, Ярослав уже в столь юном возрасте делал заявки на серьезные темы. "Уверен, что под руководством хороших педагогов Ярослав отточит свое художественное мастерство и поднимется на еще более высокий уровень в творчестве", - сказал Игорь Бархатков.

Выставка в МИД носит общее название "Память". Как бы расшифровкой этого названия является одна из картин - на ней изображен мальчик на руинах Брестской крепости.

Ярослав является лауреатом международных фестивалей и конкурсов в Германии и России. Творческая биография молодого художника насчитывает 16 персональных выставок в Беларуси, России, Великобритании и Германии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]