Футболисты олимпийской сборной Беларуси обыграли клуб 7-го английского дивизиона в товарищеском матче

15.07.2012 спорт
Футболисты олимпийской сборной Беларуси обыграли клуб 7-го английского дивизиона в товарищеском матче Футболисты олимпийской дружины Беларуси, находящиеся на тренировочном сборе в британском Колчестере, 14 июля обыграли в товарищеском матче клуб "Сент-Олбанс Сити" из Хартфордшира - 3:1, выступающий в премьер-дивизионе Южной лиги (в 7-м по рангу эшелоне английского футбола), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Причем белорусам, пропустившим в первом тайме, по ходу встречи пришлось отыгрываться. Два мяча забил нападающий гродненского "Немана" Андрей Воронков, который на 53-й минуте сначала сравнял счет, а затем на 58-й вывел свою команду вперед, реализовав пенальти за нарушение правил против форварда самарских "Крыльев Советов" Сергея Корниленко. Автором третьего белорусского гола на 67-й минуте стал защитник жодинского "Торпедо-БелАЗа" Алексей Козлов.

В матче приняли участие почти все из 22 находящихся в Англии футболистов белорусской команды, за исключением запасного голкипера Филиппа Войтеховича из шведского "Фрей Таби" и полузащитника "Гомеля" Ильи Алексиевича, который получил повреждение на тренировке и занимается по индивидуальной программе.

До начала Олимпиады белорусская команда проведет еще две товарищеские встречи. 18 июля в Ноттингеме дружина Георгия Кондратьева встретится с олимпийской сборной Японии, а 22 июля сыграет с одним из английских клубов из низших дивизионов.

На предварительном этапе олимпийского турнира соперниками сборной Беларуси по группе С будут команды Новой Зеландии (26 июля, Ковентри), Бразилии (29 июля, Манчестер) и Египта (1 августа, Глазго).

Составы остальных групп:

A - Великобритания, Сенегал, Уругвай, ОАЭ;

B - Мексика, Южная Корея, Габон, Швейцария;

D - Испания, Гондурас, Япония, Марокко.

После завершения групповых турниров борьбу за награды продолжат по две лучшие команды из каждого квартета.

Олимпийский турнир пройдет с 25 июля по 11 августа на стадионах шести британских городов: Глазго, Кардиффа, Ковентри, Лондона, Манчестера и Ньюкасла.

Тем временем 14 июля товарищеский матч провел и первый соперник белорусов на Олимпиаде - сборная Новой Зеландии, которая проиграла олимпийской сборной Южной Кореи - 1:2.