Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОСВОД призывает отдыхающих ограничить распитие спиртных напитков у водоемов

16.07.2012 общество
ОСВОД призывает отдыхающих ограничить распитие спиртных напитков у водоемов Белорусское республиканское общество спасания на водах призывает отдыхающих ограничить себя в распитии спиртных напитков у водоемов. Только за прошедшую неделю в водоемах утонули 46 человек, из них четверо - несовершеннолетние, сообщил корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист ОСВОДа Олег Борозна.

По словам специалиста, все случаи похожи друг на друга как две капли воды - к трагедии привело купание в состоянии алкогольного опьянения и несоблюдение правил поведения. Более 80% утонувших находились в нетрезвом состоянии. Спасено матросами ОСВОДа с 9 по 15 июля 66 человек, большая часть из которых также была пьяна. "Такая тенденция наблюдается на протяжении многих лет, несмотря на призывы ОСВОДа не распивать спиртные напитки во время отдыха у воды или рыбной ловли", - рассказал специалист.

По оперативным данным, с начала года в Беларуси от попадания воды в дыхательные пути погибли 380 человек, в том числе 34 несовершеннолетних. Спасены 392 человека.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]