Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продукция более 20 предприятий представлена на белорусской торговой ярмарке в Эстонии

Продукция более 20 предприятий представлена на белорусской торговой ярмарке в Эстонии В Таллине (Эстония) 19-20 июля проходит белорусская торговая ярмарка, на которой представлена продукция более 20 предприятий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Торговая экспозиция, оформленная в национальном белорусском стиле, организована в центре эстонской столицы. Торговые ряды предлагают покупателям различные товары белорусского производства: изделия из льна и текстиля, предметы одежды и обуви, косметику, обои, кожгалантерею, продукцию из стекла и хрусталя, кондитерские изделия, а также множество национальных сувениров и образцов народного творчества.

Белорусская торговая ярмарка 21-22 июля также пройдет в эстонском городе Маарду, где для гостей предусмотрена более широкая программа с выступлениями белорусских артистов. В ходе мероприятия запланировано проведение круглого стола с участием представителей деловых кругов Беларуси и Эстонии.

Ярмарка приурочена к 20-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Эстонской Республикой. Подобная ярмарка проводится в Эстонии впервые.

Организаторами мероприятия выступают КУП "Минсквнешторгинвест" и посольство Беларуси в Эстонии в тесном сотрудничестве с эстонской фирмой BeLinOrTextile (представительство Оршанского льнокомбината) при поддержке местных властей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]