Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь выступает за равные условия для российских и белорусских производителей на рынке ЕЭП

Беларусь выступает за равные условия для российских и белорусских производителей на рынке ЕЭП Беларусь выступает за создание равных условий для российских и белорусских производителей на рынке Единого экономического пространства. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на переговорах с председателем правительства России Дмитрием Медведевым на двусторонней встрече в расширенном формате, передает корреспондент БЕЛТА.

Еще раз хочу подчеркнуть, что у нас главная цель - это равные права и равные условия для наших компаний", - заявил Михаил Мясникович. По его словам, стороны серьезно продвинулись в формировании ЕЭП, но пока единого рынка, по сути, нет, имеют место различные изъятия и ограничения. "Надо устранять эти изъятия, чтобы работал действительно единый рынок, тем более с учетом членства России в ВТО", - добавил премьер-министр Беларуси.

По его мнению, отдельные позиции и вопросы, которые есть по транспортному обслуживанию, могут быть предметом работы Евразийской экономической комиссии.

Михаил Мясникович обратил внимание на то, что в Беларуси и России множество актуальных вопросов для совместного обсуждения. Это хороший признак, свидетельствующий о том, что интеграция двух стран развивается по многим направлениям. Основные вопросы двустороннего партнерства обсуждались сегодня на встрече у Президента Беларуси Александра Лукашенко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]