Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вступление России в ВТО не должно привести к потерям для экономики Беларуси - Мясникович

Вступление России в ВТО не должно привести к потерям для экономики Беларуси - Мясникович Вступление России в ВТО не должно привести к потерям для экономики Беларуси. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на двусторонней встрече с российским коллегой Дмитрием Медведевым в расширенном формате, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается ВТО, мы это подробно обсудили с учетом того, что в ближайшее время Совет Евразийской экономической комиссии будет рассматривать эти вопросы, будет согласованное решение и будут созданы условия, чтобы не допустить потерь для экономики Беларуси", - сказал премьер-министр. При этом он подчеркнул, что уточнения по всем этим вопросам надо было бы сделать в течение третьего квартала.

Руководитель белорусского правительства поблагодарил российскую сторону за поддержку по равному доступу белорусских хозяйствующих субъектов на рынок России. "Аналогично я подтверждаю, что все вопросы о доступе российских производителей на белорусский рынок будут обеспечены", - подчеркнул Михаил Мясникович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]