Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев пообещал поддержку России при вступлении Кыргызстана в Таможенный союз

Медведев пообещал поддержку России при вступлении Кыргызстана в Таможенный союз Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал поддержку стремлению Кыргызстана присоединиться к Таможенному союзу. Об этом он заявил, встречаясь сегодня в своей подмосковной резиденции с премьер-министром Кыргызстана Омурбеком Бабановым, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Россия за то, чтобы Кыргызстан был членом Таможенного союза, это наша неизменная позиция", - сказал Дмитрий Медведев, добавив, что Кыргызстан должен проводить процесс присоединения к Таможенному союзу по дорожным картам, согласовывая шаги с Беларусью и Казахстаном.

Российский премьер-министр подчеркнул, что Кыргызстану необходимо "максимально быстро изучить набор соглашений для присоединения к Таможенному союзу".

Со своей стороны Омурбек Бабанов отметил, что Кыргызстан подал заявку на вступление в Таможенный союз, сейчас в этом направлении работает группа экспертов. "Путь выбран, вопрос только во времени", - заявил премьер-министр Кыргызстана.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]