Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главбуха «Минскхлебпрома» будут судить за взятки

Главбуха «Минскхлебпрома» будут судить за взятки

Следственный комитет Беларуси завершил расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера КУП "Минскхлебпром".

"Материалы данного уголовного дела переданы прокурору для дальнейшего направления в суд", - сообщили агентству "Интерфакс- Запад" в среду в отделе информации и связи с общественностью СК.

"Главный бухгалтер предприятия обвиняется в том, что в период с декабря 2010 года по конец января 2012 года систематически получала взятки за благоприятное решение вопросов по погашению кредиторской задолженности КУП "Минскхлебпром" перед поставщиками продукции", - отметили в Следственном комитете.

"Действия должностного лица квалифицированы по ч. 3 ст. 430 (получение взятки в особо крупном размере) УК Республики Беларусь. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - проинформировали в СК.

"Следствием установлено 28 эпизодов преступной деятельности обвиняемой. Общая сумма взяток составила более Br81 млн", - сообщили в отделе.

"В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению данных преступлений, в ходе расследования уголовного дела в КУП "Минскхлебпром" следствием внесено соответствующее представление", - отметили в СК Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]