Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минюст Беларуси определил лучшие юридические фирмы и лучших юристов-частников

25.07.2012 общество
Минюст Беларуси определил лучшие юридические фирмы и лучших юристов-частников В Минюсте подвели итоги работы организаций и индивидуальных предпринимателей по оказанию юридических услуг в 2011-м и текущем году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве юстиции Беларуси.

Ведомство на основании этих итогов определило лучшие юридические фирмы и лучших индивидуальных предпринимателей, оказывающих юридические услуги. Среди лучший организаций названы общества с ограниченной ответственностью "Степановский, Папакуль и партнеры" (Минск), "Власова, Михель и партнеры" (Минск), "Юридическая фирма "Юстос" (Брест), "Архипенко, Горецкий и партнеры" (Минск), которое с 20 июля 2012 этого года переименовано в "Ревера Консалтинг Групп".

Лучшими юристами-частниками стали индивидуальные предприниматели из Минска Игорь Верховодко, Генадий Кадыко и Лилия Лисица, а также Виктор Лещенко из Гомеля.

Как пояснили в министерстве, основными критериями оценки были отсутствие нарушений действующего законодательства (в том числе Правил профессиональной этики лиц, осуществляющих деятельность по оказанию юридических услуг); количество работников, имеющих свидетельство об аттестации юриста (для юридических лиц); число заказчиков, которым оказывались юридические услуги; представительство интересов заказчиков в хозяйственных судах; сумма перечислений налогов и сборов за оказанные юридические услуги; количество проведенных мероприятий по правовому просвещению.

Всего, по данным Минюста, в 2011 году юридические услуги оказывали 185 юрлиц и 618 индивидуальных предпринимателей. В штате юридических лиц по состоянию на 1 января этого года работали более 1,1 тыс. человек. Услуги были оказаны более чем 15,5 тыс. заказчикам.

Выручка за юридические услуги составила свыше Br107 млрд., в том числе было перечислено более Br8 млрд. налогов и сборов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]