Футболисты солигорского "Шахтера" и новополоцкого "Нафтана" завершили выступления в Лиге Европы

27.07.2012 спорт
Футболисты солигорского "Шахтера" и новополоцкого "Нафтана" завершили выступления в Лиге Европы Футболисты солигорского "Шахтера" и новополоцкого "Нафтана", хотя и не проиграли повторные матчи 2-го раунда квалификации, все же не смогли выйти в следующий отборочный раунд Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладатели Кубка Беларуси новополочане после домашнего поражения от сербской "Црвены Звезды" (3:4) в Белграде проявили свой бойцовский характер и сыграли вничью с титулованным соперником - 3:3. Хотя поначалу казалось, что белорусов ждет разгром - уже к 15-й минуте матча хозяева вели со счетом 2:0. Однако затем футболисты "Нафтана" преобразились и незадолго до финального свистка даже вышли вперед - 3:2. Сначала на 21-й минуте игры отличился Роман Сорокин, на 58-й минуте Никита Наумов сравнял результат, а на 82-й Сергей Коваленко забил третий мяч в ворота сербов. Лишь перед самым финишем встречи хозяева ушли от поражения, благодаря голу Марко Вешовича.

Солигорская дружина, сыгравшая у себя дома вничью с австрийским "Ридом" (1:1), на выезде ни в чем не уступала соперникам, но так и не смогла забить мяч в ворота австрийской дружины - ничья 0:0.

Таким образом, из тройки белорусских клубов в 3-й квалификационный раунд второго по значимости континентального клубного турнира вышел только "Гомель", одолевший по сумме двух встреч македонскую "Ренову" - 2:0 (в гостях) и 0:1 (дома). Теперь подопечные Олега Кубарева дважды померятся силами с английским грандом "Ливерпулем" - 2 августа команды встретятся в Гомеле, а 9 августа сыграют на знаменитом ливерпульском стадионе "Энфилд Роуд".

В главном клубном турнире Старого Света Лиге чемпионов борисовский БАТЭ в 3-м раунде квалификации 1 августа примет у себя дома венгерский "Дебрецен", а 8 августа нанесет ответный визит в Венгрию. Перед этими поединками борисовчане значительно усилили свой состав, подписав контракты с полузащитником Александром Глебом и форвардом Романом Василюком.