Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава БПС-Сбербанка: Кто сейчас готов принимать белорусские риски?

Глава БПС-Сбербанка: Кто сейчас готов принимать белорусские риски?

Российские банкиры скептически оценивают состояние белорусской экономики.

Сбербанк РФ не боится конкуренции в вопросе  рефинансирования синдицированного кредита на $1 млрд, который был предоставлен «Беларуськалию» в конце 2011 года, однако подготовил новые ценовые предложения по условиям.

«Тоже вариант, когда человек говорит: а мне деньги твои не нужны. И тогда тот, кто деньги давал, начинает суетиться и делать более интересные предложения. Может быть, так и произошло. Я не буду скрывать, что наша группа сделала еще одно очень интересное предложение», - сказал сегодня журналистам председатель правления ОАО «БПС-Сбербанк» Василий Матюшевский, комментируя переговоры с белорусскими властями о дальнейшей судьбе сделки.

 «Мы, как и обещали год назад, такое предложение сформулировали. С нашей точки зрения, оно и по ценовым, и по качественным параметрам очень интересное. Вопрос за белорусской стороной - если они его примут, наша группа с удовольствием рефинансирует этот бридж», - передает «Интерфакс» слова Матюшевского.

 При этом, комментируя возможную конкуренцию в части рефинансирования синдкредита, Матюшевский риторически спросил: «Кто готов сейчас принимать белорусские риски?». Но он отметил, что «конкуренция - это всегда хорошо. Это хорошо, что есть ВТБ - мы приветствуем это. Всегда интересно посмотреть», – заявил Матюшевский.

 Напомним, что белорусские власти не так давно заявили, что в состоянии досрочно погасить синдкредит на $1 млрд , однако при этом продолжают вести переговоры со Сбербанком РФ и российском банком  ВТБ об условиях его рефинансирования. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]