Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская социально-спортивная партия планирует выдвинуть трех кандидатов в депутаты

01.08.2012 политика
Белорусская социально-спортивная партия планирует выдвинуть трех кандидатов в депутаты Белорусская социально-спортивная партия планирует выдвинуть трех кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания пятого созыва. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель партии Владимир Александрович.

На вопрос о том, почему Белорусская социально-спортивная партия идет на выборы столь немногочисленным составом, Владимир Александрович ответил, что партии более заинтересованы выдвигать своих кандидатов по партийным спискам.

"В этом случае партии более активны. А так получается выдвигаем кандидата, но он все равно идет как бы индивидуально", - отметил Владимир Александрович.

Вместе с тем, он считает, что партии заняли свою нишу в общественно-политической жизни Беларуси. Так, Белорусская социально-спортивная партия выдвинула 170 человек только в качестве наблюдателей, еще 280 человек предлагается в члены участковых избирательных комиссий, добавил председатель партии.

В Беларуси продолжается выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей. Окружные избирательные комиссии принимают документы, необходимые для их регистрации до 13 августа включительно.

Регистрация кандидатов в депутаты пройдет с 14 по 23 августа включительно, после чего им в двухдневный срок будут выданы соответствующие удостоверения.

Предвыборная агитация в Беларуси стартует со дня регистрации кандидатов в депутаты по 22 сентября включительно. Основной день голосования на парламентских выборах 23 сентября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]