Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лобов третий месяц ждет бандероль с пломбой

04.08.2012 политика
Лобов третий месяц ждет бандероль с пломбой

Мать заключенного Ивацевичской колонии Эдуарда Лобова сообщила, что получено разрешение на передачу сыну в колонию медицинской бандероли.

Эдуард уже несколько месяцев жалуется на зубные боли, ему рекомендовано лечение, но необходимую помощь в колонии не оказывают. Марина Лобова рассказала «Радыё Свабода» про звонок сына:

«Звонил, сказал, что дали разрешение на медицинскую бандероль с витаминами. Подписали ему. Я отправила, но еще не факт, что до него дойдет, ведь так уже было. В тюрьме бывает разное. В прошлый раз я отправляла, но вернули назад, потом снова отправляла. Поэтому особо не радуюсь. Ну и зубы остались не запломбированными, уже сколько месяцев это тянется».

Активист «Маладога фронта» Эдуард Лобов был осужден вместе с Дмитрием Дашкевичем по обвинению в хулиганстве. Инцидент произошел за день до президентских выборов 2010 года. В суде активисты заявили о провокации спецслужб. Эдуард Лобов получил 4 года заключения, Змитер Дашкевич - 2 года. Теперь Дашкевича содержат в Глубокской колонии и ему грозит продление срока на 1 год якобы за неподчинение администрации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]